16 марта наше дошкольное учреждение посетили волонтеры из организации "Наше будущее" ( руководитель - Рыбак Елена Владимировна, помощники - Минаева Екатерина, Бокова Алена, Петряну Дарья ) с интересной развлекательной программой "Посели добро в своем сердце".  Данная программа  была приурочена к международному Дню ребенка. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали, играли. В конце мероприятия ребят ждал сюрпризный момент. К ним в гости заглянул Карлсон и угостил всех сладкими призами.

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Во всех группах нашего детского сада  с 5-7 марта 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта. На утренники были приглашены мамы, бабушки, которых дети  поздравляли песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.Как нам кажется, они прошли очень хорошо и весело. Пришли родители всех детей, им не терпелось посмотреть на своих любимых чад. И дети не подвели.  Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец.

Просмотров: 395 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Проблема раннего формирования культуры здоровья на сегодняшний день очень актуальна. Поэтому так важно в дошкольном возрасте сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом. Исходя из этого педагоги - Кукина И.В. и Кудрявцева И.В. запустили в средней группе "Смешарики" проект, направленный на формирование культуры здоровья. Совместно с родителями были изготовлены различные тренажеры, составлена книга о витаминах и полезных продуктов для детей, изготовлены поделки по данной тематике. Как заключительный этап проекта 16 февраля  для детей и родителей  был проведен  семейный праздник, посвященный правильному питанию и здоровому образу жизни. Ребята вместе с мамами и папами путешествовали по стране "Витаминия" ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля ребята всех возрастных групп приняли участие в праздничных  масленичных гуляниях. Все дружно пели песни, участвовали в конкурсах, тянули канат и конечно же угощались вкусными блинами.

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля на базе "Детский сад №6 "Яблонька" прошло открытое районное методическое объединение для музыкальных руководителей и молодых специалистов.  Представили это мероприятие - музыкальный руководитель ДОУ Родина Е.Н. и воспитатель Гуськова Н.М. Педагоги с детьми разновозрастной группы №2 показали образовательную деятельность по теме "Русь колокольная", основной целью которого являлось  воспитание у ребят уважения к русским традициям, почитания колокола как символа русской земли,  а также чувство патриотизма, любви к своей Родине.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)

Под таким мелодичным названием 31 января в нашем дошкольном учреждении прошло открытое мероприятие  для  педагогов всех возрастных групп МАДОУ. Интегрированную образовательную деятельность по художественно- эстетическому развитию  провели музыкальный руководитель Родина Е.Н., педагоги разновозрастной группы №2 - Гуськова Н.М. и Евтеева Е.И. и их воспитанники.  Цель такой интегрированной деятельности  заключалась в расширении представления детей о колоколах и колокольчиках, колокольном звоне. Ребята с интересом на протяжении всей деятельности играли в игры, отгадывали загадки, пели песни, а в заключении украшали свои колокольчики. Созданные и украшенные руками детей колокольчики пополнили мини - музей дошкольного учреждения.

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

7 января коллектив детского сада принял участие в сказочном представлении для детей  "Снежная королева", проходившее в с. Рожново. На оборудованном пункте прохождения препятствия по перетягиванию каната, группы школьников соревновались между собой и получали за победу сладкий приз и заветные сказочные дровишки. А избавляться от злых льдинок ребятам помогали Дед Мороз и Снегурочка.

Просмотров: 368 | Добавил: Администратор | Дата: 20.01.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в центре досуга «Родник» прошел муниципальный фестиваль духовной поэзии «Подай мне, Боже, благодать…» в рамках XV Рождественских образовательных чтений для дошкольных образовательных учреждений. Воспитанники всех дошкольных организаций приняли активное участие в нем с различными номерами. Наши педагоги и родители тоже не остались в стороне. На фестивале достойно выступила воспитанница разновозрастной группы №2 Умарова Екатерина со стихотворением "Рождественское" автора С. Черный.

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря команда наших воспитанников "Ритм" впервые приняла участие в IV Зарайском окружном открытом фитнес-фестивале среди детей и молодежи "Энергия движения" и стали лауреатами I степени в номинации "Степ - аэробика". Подготовили наших призеров музыкальный руководитель - Родина Е.Н. и инструктор по физической культуре - Ульянова Е.Е.

Просмотров: 392 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »