Уважаемые родители! Приглашаем всех вас принять участие Во Всероссийском субботнике 23 апреля 2016 года!

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2016 | Комментарии (0)

Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников.  Вот и наши ребята всех возрастных групп в этот знаменательный день отправились в далекое  путешествие по всем космическим планетам.....< ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля в Светлый праздник Благовещение Пресвятой Богородицы воспитанники средней группы "Смешарики", воспитатели Кукина И.В., Кудрявцева И.В. и музыкальный руководитель Родина Е.Н. показали  для всех педагогов дошкольного учреждения интегрированную образовательную деятельность по теме "Птицы весны". Данная образовательная деятельность была построена на давних православных традициях этого  Великого праздника.  Ребята вместе с педагогами в этот день зазывали весну, пели песни и весенние заклички, отгадывали загадки о птицах, читали стихи, играли в игры. Самостоятельно расписывали элементами филимоновской росписи  жаворонков, сделанных собственными  руками из соленого теста. В заключении педагоги угостили детей и педагогов ДОУ  сладким угощеньем в в ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Администратор | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

Ничто так не подходит ко Дню смеха, как разноцветные воздушные шарики. Они должны обязательно присутствовать на любом праздновании.  Вот и в нашем детском саду  1 апреля прошло Шоу воздушных шаров.

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

11 марта 2016 года воспитанники нашего учреждения дружно и весело проводили Зиму и встречали Весну с блинами, песнями, танцами и играми!

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

8 марта - это и первый весенний праздник, и возможность поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер и просто всех женщин.  И в канун этого праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, где главными гостями были любимые мамы и бабушки.В их адрес прозвучало много теплых слов и поздравлений.

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

19 февраля 2016 года в нашем учреждении состоялось спортивно - развлекательное мероприятие "Весёлые приключения Солдата и Бабы Яги", посвящённое Дню Защитника Отечества, которое подготовили и провели воспитатели Ульянова Е.Е., Евтеева Е.И. и музыкальный руководитель Родина Е.Н.

Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Как известно, фольклор является богатейшим источником познавательного и нравственного развития детей. Знания истоков русской культуры, народного творчества, истории страны  воспитывают в ребенке образованного и  культурного человека. Ярким примером для воспитанников нашего дошкольного учреждения стало празднование Рождественских колядок, которые проходили 15 января. Дети пели песни, рассказывали  стихотворения о празднике Рождества Христова, участвовали в сценке, загадывали загадки и просто веселились.  В заключении колядники  угощались сладким угощением.

Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

С 25 декабря по 30 декабря в нашем учреждении прошли новогодние мероприятия для детей всех возрастных групп. В гости к детям пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, и Снежная Королева, и хозяйка Медной горы, и много других сказочных персонажей. Все дети были в красивых карнавальных костюмах, за что мы говорим "СПАСИБО" нашим родителям!

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

3 ноября 2015 года, в предверии празднования Дня народного единства, воспитанники разновозрастной группы под руководством воспитателя Гуськовой Н.М. и музыкального руководителя Родиной Е.Н., подготовили для воспитанников ДОУ музыкально-литературную композицию "Едино государство когда един народ" (с использованием ИКТ).

На мероприятии воспитанники познакомились с историей возникновения государственного праздника День народного единства и п ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

«  Май 2024  »