26.06.2019

МАДОУ "Детский сад №6 "Яблонька"
Для вас,родители »

​​​​​​НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ОКНА ОТКРЫТЫМИ!

Уважаемые родители! Пройдя по ссылке, Вы можете ознакомиться с  ПОРЯДКОМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА  ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПОСРЕДСТВОМ РПГУ      https://uslugi.mosreg.ru/services/206

• Памятка для родителей

Помогите обезопасить ваших детей при движении по улицам и дорогам. Объясните ребенку, что световозвращающее приспособление - не игрушка, о которой можно быстро забыть, защита и безопасность на дороге в темное время суток, в условиях плохой видимости, во время дождя, тумана, метели.

ПРИУЧИТЕ РЕБЕНКА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ световозвращающими приспособлениями постоянно, выходя на улицу. Даже если ребенок идет с вами, лучше обезопасить его и себя. Прикрепите световозврашающие приспособление, пусть водители видят вас и вашего ребенка издалека. ПОКУПАЙТЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ, имеющие световозвращающие нашивки, наклейки, полоски, рисунки. Дайте детям возможность быть вовремя замеченными водителями, И ТОГДА БЕДА МИНУЕТ ВАШ ДОМ.

В идеале пешеходу следует обозначить себя с четырех сторон - спереди, сзади, справа и слева. Так как аварийноопасными участками являются перекрестки, такое размещение светоотражающих приспособлений делает пешеходов заметными для водителей, движущихся в ту и другую стороны. НАИЛУЧШИМ световозвращающим эффектом обладают световозвращатели серо-белого и лимонного света. Однако не стоит расслабляться, даже с ног до головы обвешавшись такими «светлячками». Ношение световозвращающих приспособлений помогает водителям заметить пешехода на проезжей части, но не отнюдь не делает его неуязвимым. Поэтому необходимо соблюдать правила дорожного движения!

«  Июнь 2019  »