День матери — хороший праздник,
Мы поздравляем матерей,
Ведь нету больше в целом мире,
Кого-то ласковей, родней.

От добра и ласки хмурый день светлеет,
Даже грустный дождик сразу веселеет.
Своей любовью можешь мир объять,
Дорогая мама, дай тебя обнять.
Первый лучик солнца я тебе дарю,
Мамочка родная, я тебя люблю!

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком. Мы посчитали, что проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятия, посвящённого Дню Народного Единства, может стать важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. Ребята с удовольствие поучаствовали в спортивных мероприятиях, прослушали песни, рассказали стихотворения о  России и ее главных символах.

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Несмотря на дождливую и унылую погоду, природа продолжает нас радовать яркими красками. Как развлечь малышей осенью, чтобы они поняли, как прекрасно это время года? Конечно же организовать праздник. Вот  и у нас всю неделю в дошкольном учреждении проходил праздник "Осень в гости к нам пришла". В празднике участвовали не только дети всех возрастных групп, но их родители. Они с удовольствием участвовали в конкурсе поделок из природного материала, шили костюмы для своих детей и готовили атрибутику к сказкам. Закончилось празднование  осенним угощением.

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

08 сентября наши воспитанники приняли активное участие в общемуниципальной зарядке. Оздоровительные упражнения зарядили ребят положительными эмоциями и зарядом бодрости на весь день.

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках обеспечения охраны жизни и здоровья всех участников образовательных отношений и в соответствии с планом Управления образования городского округа Зарайск, 7 сентября в нашем дошкольном учреждении проводилась тренировка по экстренной эвакуации детей и взрослых из здания. Дети под руководством воспитателей быстро без паники и суеты эвакуировались из здания согласно схеме эвакуации. Воспитатели были собраны, спокойно объясняли воспитанникам, что нужно делать. Дети воспринимали всё происходящее, как игру, весело и живо включаясь в неё. Очередная эвакуация прошла на достойном уровне с выполнением всех требований по эвакуации воспитанников. ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

29 мая все педагоги дошкольного учреждения, дети и родители ( Мищенко Л.А., Капитонова Н.В.) приняли активное участие в православном фестивале "Под покровом Богородицы" в с. Рожново. Педагоги в костюмах русского народа всем гостям фестиваля продемонстрировали свои мастер - классы по изготовлению великолепных цветочных композиций из различного материала. Такие цветы, сделанные своими руками, могут послужить украшением в различных ситуациях. При помощи таких цветов можно украсить аксессуары для волос – заколки или ободки, одежду, когда цветок выступает в виде броши, а также при помощи поделок такого плана из различных материалов можно получить замечательные компоненты декора интерьера.....

Просмотров: 495 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2017 | Комментарии (0)

5 мая  наши воспитанники  поучаствовали в праздничном представлении, которое было посвящено Великой Победе.  После единым строем вместе с МБОУ "Мендюкинская средняя школа", жителями и администрацией  поселка прошли до памятника погибшим воинам.

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

22 апреля все сотрудники детского сада вышли на общероссийский субботник. Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники, которые приняли активное участие вместе с родителями  в благоустройстве и уборке территории.

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля ребята побывали на праздничном мероприятии, который был посвящен "Дню космонавтики". Ребята изучали планеты,  строили ракеты, побывали на космодроме и прослушали обращение космонавтов к дошкольникам.

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад №6 "Яблонька" на высоком уровне прошел семинар - практикум для заведующих и старших воспитателей по теме «Модель социального партнерства ДОУ и семьи в рамках ФГОС».

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования указывает нам на необходимость построения партнёрских взаимоотношений между семьёй и дошкольной организацией. Сотрудничество с семьёй является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в ДОО. Для тог ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »