Пока на улице стоят теплые  и солнечные дни, ребята средней группы старались заготовить семена растений для следующего сезона.   Цель такой работы:  закрепление и уточнение у детей знаний о цветущих растениях на цветниках детского сада, об их строении и жизнедеятельности; развитие у детей в процессе наблюдений и сбора семян умения устанавливать причинно - следственные связи; формировать у детей трудовые навыки и умения, учить любоваться красотой цветущих растений.

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Первый осенний месяц — сентябрь, богат на садовые работы и сбор многочисленного урожая с огородного участка. Именно на этот месяц приходится большое количество основных урожайных сборов, цветение палисадников с благоухающими растениями, демонстрирующими всю красоту летнего ухода за ними.   Вот и наши ребята помогаю убираться на садовом участке. А овощей на нем выросло не так уж и мало. Одна только тыква чего стоит!!!!!

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках Единого дня объектовых тренировок в ДОУ прошла тренировочная эвакуация. Отработаны практические навыки действий сотрудников и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты педагоги вывели всех детей из здания. Все вопросы были отработаны в полном объеме, администрация и сотрудники действовали согласно регламенту.

Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В период летних каникул 2018 г. вашим детям предлагаются различные формы отдыха и оздоровления:

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

23 апреля, в Единый день проведения объектовых тренировок, в нашем дошкольном учреждении проходила практическая учебная тренировка   по спасению детей от пожара (возгорание возникло на пищеблоке). За короткое время сотрудники смогли оперативно вывести всех детей из здания.

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля прошел единый субботник по всей России. Вот и мы все дружно приняли в нем участие. Навели порядок по всей территории детского сада и прилегающей к ней.

Просмотров: 383 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

На Великой пасхальной неделе в нашем ДОУ прошел заключительный этап фестиваля "Воскресение Христово".   Фестиваль был организован всеми педагогами учреждения, родителями и конечно же воспитанниками и получился по настоящему светлый, радостный и добрый. Ребята каждой возрастной группы подготовили увлекательные концертные номера разного жанра для всех гостей,  посетивших данное мероприятие в этот день. А солнечного тепла всем на празднике добавила пришедшая в гости "Весняночка - Весна". Но не остались в этот день без внимания и участники конкурса. Жюри оценило работы, которые были представлены на фестивале и с большим трудом смогло определить победителей по каждой возрастной группе. Победители были отмечены грамотами и сладкими призами.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

На улице с каждым днем становиться все теплее. Ярко светит солнышко, задорно поют птицы. И в это прекрасное время в каждый дом приходит  великий праздник - Пасха.  Праздник добра и душевной теплоты. Верующие люди  еще Пасху называют "Праздников праздник и творчество торжеств".  А чтобы и в нашем ДОУ праздник прошел творчески и познавательно для наших дошкольников, мы приглашаем родителей поучаствовать в конкурсе по изготовлению поздравительных открыток к празднику и пасхальных композиций. Самые креативные работы будут отмечены грамотами. Выставка работ будет проходить в музыкальном зале детского сада.

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля педагоги и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в муниципальном конкурсе декоративно-прикладного художественного творчества «Важны профессии любые!» (утверждено приказом начальника управления образования администрации г.о.Зарайск от 16.03.2018 г . № 167).  Основной целью этого конкурса являлось -  ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »