24 октября в нашем детском саду прошел День Театра. Ребята разновозрастной группы №2 подготовили и провели театрализованное представление по русской народной сказке "Аленушка и лиса". Все воспитанники и сотрудники ДОУ заранее приглашались на спектакль по пригласительным билетам, которые педагоги разработали самостоятельно. При входе в зал перед началом  представления работал контролер и проверял билетики детей, цена которых была очаровательная улыбка как ребенка, так и сотрудника.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей младшей и средней группы прошел утренник под  названием  «Осень, осень, в гости просим». Цель такого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе  холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей, пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимс ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В этот солнечный день самые маленькие ребята разновозрастной группы№1  вместе с воспитателем Михайлиной Ю.М. отправились в осенний лес. А в гости малышей  на лесную полянку пригласил зайчик.  Они с удовольствием помогли лесному жителю заготовить запасы морковки на зиму. Так же малыши про него показали физзарядку. Зайчик остался доволен помощью ребят, похвалил их и угостил  яблоками  своего леса.

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Конструирование для детей — достаточно сложный вид занятий в ДОУ, имеющий черты сходства с художественной и конструктивно-технической деятельностью взрослых, но это не мешает ему быть увлекательным и развивать ряд полезных навыков и умений. В подготовительной группе детского сада открываются практически неограниченные возможности для использования всевозможных техник и материалов при проведении занятий по конструированию. Вот и наши воспитанники  из разновозрастной группы №2 под руководством воспитателя Евтеевой Е.И. учились мастерить из бумаги веселых ежиков. Ребята с интересом  вырезали, складывали, склеивали клеем заготовки. А самые нетерпеливые из остатков бумаги  успели сделать ежику еще и осеннее угощение - яблоки.

Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

У каждого на свете
Должны быть папа с мамой -
У тех, кто всех послушней,
И непослушных самых.

У каждого на свете
Должны быть папа с мамой,
Семья большое счастье -
Подарок самый-самый!

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Дождик, дождик,
Кап-кап-кап!
Мокрые дорожки.....

Кажется, что осеннему дождю никогда не будет конца. Он, не переставая, барабанит по улицам, которые теперь похожи на большие лужи. По окнам текут капли, а деревья стоят мокрые и печальные. Но иногда дождь все же перестает идти и затихает на короткое время. А потом начинается вновь, с новыми силами. Но малыши из младшей группы "Теремок" не испугались  холодного дождя, а наоборот, поиграли с ним  и пове ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Лепка – любимое и увлекательное занятие детей любого возраста. Но лепить можно не только из обычного пластилина. Для такой работы прекрасно может подойти соленое тесто.  Поделки из соленого теста получаются легкими, прочными, а самое главное – экологически чистыми.  Приобретая практические умения и навыки в области лепки, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание что-то сделать своими руками. Вот поэтому  ребята разновозрастной группы №2 решили немного пополнить атрибутами свой уголок для сюжетно-ролевой игры "Магазин" и смастерить овощи и фрукты своими руками. И получилось все очень замечательно!

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (1)

В теплый осенний день 22 сентября наши педагоги приняли активное участие  в проекте «Яблоневый сад у Белого колодца» и в посадке деревьев на территории детского сада.

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

В наше время интернет является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы настолько привыкли к нему, что нам порой очень сложно от него отказаться. Мы привыкли к нему сами и приучили наших детей. И если взрослому легче от него отказаться, то детям это дается намного труднее. В социальных сетях ребенок может получить не только полезную информацию, но и очень опасную. Опасность  его "заглатывает и завораживает" . И ребенок не всегда в силах противостоять  плохому. А это в свое время может привести к необратимым последствиям Как же помочь ребенку и его родителям? Что сделать, чтобы избежать таких ситуации? Эти и многие другие вопросы сегодня пытались решить педагоги за &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября в нашем  дошкольном учреждении прошло общесадовское родительское собрание  "Родители и педагоги – партнеры в воспитании детей". В ходе мероприятия были рассмотрены  актуальные вопросы и важные моменты, касающиеся жизни и здоровья детей в детском саду. Далее собрания продолжились во всех возрастных группах.

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »