Отгадайте, кто идет?
Ну конечно, пешеход!
Пешеходом станет каждый,
Кто пешком пойдет в поход.
Пешеходная дорожка
От машин его спасет,
Ведь ходить по той дорожке
Может только пешеход!
Я иду по тротуару,
Здесь машинам нет пути!
Ну а знаки мне расскажут,
Где дорогу перейти.

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Улица для ребенка — это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него событий, участником которых он становится сам. А здесь как раз и подстерегает его опасность. В целях формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах, педагогический коллектив детского сада планомерно проводит комплекс профилактических мероприятий для всех возрастных групп дошкольников.
Сегодня 23 сентября, в Единый день безопасности дорожного движения, всех ребят посетил Светофор Светофорыч и напомнил о главном помощнике на дорогах — светофоре.

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

График вакцинации от гриппа сотрудников

МАДОУ «Детский сад №6 «Яблонька»

Просмотров: 190 | Добавил: Администратор | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня , 03.092020 г, в День солидарности в борьбе с терроризмом , в МАДОУ ''Детский сад 6 ''Яблонька'' в группах прошел ряд мероприятий:
- воспитанники старшей группы посмотрели мультфильм "Зина, Кеша и террористы", в котором узнали как себя вести в опасных ситуациях, или при обнаружении незнакомого предмета;
- воспитанники средней и младшей групп приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте ''Мы - ЗА МИР И СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО'';
- а самые маленькие воспитанники группы раннего возраста рисовали рисунки по теме ''ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР! .
А затем детям была предложена спортивная программа "Дорога мира и добра''.

Просмотров: 228 | Добавил: Администратор | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Трагическая дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти народа. 79 лет назад люди нашей страны встали перед лицом войны. Ни ужасы военных лет, ни смерть, ни разрушения не сломали дух наших граждан. Вся страна: от мала до велика поднялась на борьбу с фашистскими захватчиками (оккупантами). Ничто так не сплачивает людей, как общая беда. Народы нашей многонациональной страны продемонстрировали сплоченность, показали силу духа, героизм, отвагу, преданность Родине, патриотизм в самом высоком смысле этого слова. Великая Отечественная война была самой кровопролитной и разрушительной в истории человечества. Мы должны всегда помнить, какой ценой досталось нам Великая Победа. Мы скорбим о всех тех, кто отдал свои жизни за Победу над врагом. Память о них будет жить в веках, а подрастающее поколение должно знать историю своего государства, имена героев, их подвиги& ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

18 февраля прошла объектовая тренировка воспитанников и работников на случай возникновения пожара в детском саду. Предполагаемое возгорание произошло в спортивном зале. Фактическое время эвакуации соответствовало расчетному времени по ГОСТ и не превысило допустимое. Всё было сделано быстро и организовано.

Просмотров: 258 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад, 27 января 1944 года, была снята полностью блокада Ленинграда. Это одна из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны. В этот памятный день педагоги детского сада провели различные открытые мероприятия для детей разного дошкольного возраста. Цель всех мероприятий - воспитание у детей патриотизма, чувство гордости за наш народ, победивший в жестокой войне; изучение истории страны.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

В театральном музее им. А.А. Бахрушина г. Зарайск прошел детский фестиваль музыкально-театрализованной деятельности"Духовные притчи". Педагоги, воспитанники и родители разновозрастной группы  №2 МАДОУ "Детский сад №6 "Яблонька" приняли активное участие в мероприятии со сказкой "Белочка-умелочка". Благодарим организаторов и участников фестиваля.

Просмотров: 204 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно ребята младшей группы "Теремок" побывали в мастерской Лесничего, где помогали дедушке одевать зимние деревья в  снежные шубки.  И  даже если погода нас всех снегом в этом году не очень  балует , то у ребят  в этот день было много снежных запасов для каждого деревца. Они смогли помочь всем. А за их  старания   дедушка  поблагодарил  и угостил  друзей сладким угощением.

Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

6 декабря в нашем детском саду состоялся совместный показ с МАДОУ "Детский сад 17 "Детство"  сказочных постановок в рамках муниципального фестиваля музыкально- театрализованной деятельности "Духовные притчи". Дети из двух дошкольных учреждений проявили свое актерское мастерство и напомнили взрослым о взаимопомощи, дружбе и милосердии. А их родители побывали на заседании родительского клуба "Содружество", где состоялась презентация лепбука "Добрая дорога сказок", куда вошли сказки, которые родители придумали и сочинили сами. На мероприятии присутствовало много гостей:настоятель Богородице Рождественского храма о. Георгий Пужалов, специалист управления образования Красникова Н.П., методист УМИЦ г.о. Зарайск Алферова Л.А.

Просмотров: 225 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »