25.04.2017

МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №6 Яблонька
Для вас,родители »

1. Консультация. Адаптация ребенка к детскому саду.

/konsult_dlya_rodit-adaptaciya.doc

2. Памятка для родителей

Помогите обезопасить ваших детей при движении по улицам и дорогам. Объясните ребенку, что световозвращающее приспособление - не игрушка, о которой можно быстро забыть, защита и безопасность на дороге в темное время суток, в условиях плохой видимости, во время дождя, тумана, метели.

ПРИУЧИТЕ РЕБЕНКА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ световозвращающими приспособлениями постоянно, выходя на улицу. Даже если ребенок идет с вами, лучше обезопасить его и себя. Прикрепите световозврашающие приспособление, пусть водители видят вас и вашего ребенка издалека. ПОКУПАЙТЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ОДЕЖДУ, ОБУВЬ, имеющие световозвращающие нашивки, наклейки, полоски, рисунки. Дайте детям возможность быть вовремя замеченными водителями, И ТОГДА БЕДА МИНУЕТ ВАШ ДОМ.

В идеале пешеходу следует обозначить себя с четырех сторон - спереди, сзади, справа и слева. Так как аварийноопасными участками являются перекрестки, такое размещение светоотражающих приспособлений делает пешеходов заметными для водителей, движущихся в ту и другую стороны. НАИЛУЧШИМ световозвращающим эффектом обладают световозвращатели серо-белого и лимонного света. Однако не стоит расслабляться, даже с ног до головы обвешавшись такими «светлячками». Ношение световозвращающих приспособлений помогает водителям заметить пешехода на проезжей части, но не отнюдь не делает его неуязвимым. Поэтому необходимо соблюдать правила дорожного движения!

3. Постановление администрации Зарайского муниципального района Московской области "Об изменении режима функционирования учреждений  Зарайского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования" №1616/11 от 17.11.2016г.

4.Постановление Администрации Зарайского муниципального района Московской области от 13.03.2017г №262/3 "О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями Зарайского муниципального района Московской области, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования"

«  Апрель 2017  »