7 февраля ребята разновозрастной группы №2 показали театрализованное представление по русской народной сказке "Заюшкина избушка" всем воспитанникам детского сада. Цель показа: развитие творческих способностей детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности.

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
 Сегодня, 28 января, наши  воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной педагогами презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, о «Дороге жизни», связывающей блокадный город с советскими продовольственными базами, о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, чей дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, в исполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках масштабного проекта "Зима в Подмосковье" 26 января в ТИЦ "Сундук" педагоги МАДОУ 6 "Яблонька" провели развлекательно - игровую программу " День рождения Снеговика". Где они играли, танцевали и провели мастер-класс по изготовлению Снеговичков вместе с юными жителями г.Зарайска.

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в детском саду прошли  веселые утренники.  В гости к ребятам приходили герои различных сказок, дедушка Мороз и Снегурочка. Было много веселья, сладких подарков и море хорошего настроения.

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 03.01.2019 | Комментарии (0)

Под таким названием проходил необычный  конкурс среди родительской общественности по изготовлению фигур из фанеры. Родители всех групп откликнулись и приняли активное участие.  Но несмотря на сложный и кропотливый труд по изготовлению, а иногда и затратный, родители помогли нам создать праздничное и сказочное настроение детям.  Спасибо Вам !!!!!!!!

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря в г.о. Зарайск проходил финал муниципального этапа конкурса "Педагог года Подмосковья - 2019". В числе конкурсантов был и наш педагог  - Евтеева Екатерина Ивановна. Она с достоинством прошла все предшествующие туры и вышла в финал, где по итогам всех набранных баллов конкурса заняла 2 место.  Мы все поздравляем Екатерину Ивановну с победой!!!!

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

14 ноября в МБУ ЦКИД "Родник " прошел муниципальный фестиваль "Народы России", который был посвящен Дню народного единства.  В этом фестивале приняли участие все дошкольные учреждения г.о. Зарайск. Каждое ДОУ представляло народность, которая  проживает на территории нашей  необъятной многонациональной Родины. Это - якуты, чеченцы, мордва и многие другие. Ребята в красивых национальных костюмах исполняли танцы, пели песни, читали стихотворения. Воспитанники нашего учреждения первыми открывали праздничное мероприятие своим выступлением и представляли русский народ. Завершилось мероприятие песней в едином исполнении всех участников фестиваля и награждением всех детей похвальными грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

День народного единства – это не просто красная дата в календаре. Этот день дает нам возможность, в очередной раз, вспомнить какие великие люди жили в нашей стране, какой подвиг они совершили ради Родины и ради народа. В этот день, да и всегда, мы должны чувствовать себя ЕДИНЫМ народом, единым целым – гражданами РФ и просто людьми, которые гордятся своей страной и своим историческим прошлым. Поэтому в этот государственный праздник  в нашем дошкольном учреждении прошел конкурс чтецов среди разновозрастных групп.  В этом конкурсе приняли участие все воспитанники и даже самые маленькие.  Ребята подготовили красивые, патриотические, торжественные и душевные стихи о России и любви к Родине. А также исполняли танцы и пели песни. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Главного врача, Главного специалиста по медицинской профилактике Министерства здравоохранения РФ по Центральному Федеральному округу и Министерства здравоохранения Московской области Е.С. Ивановой  29 октября 2018 года в г.о. Зарайск  проводилась областная акция «Здоровый город», посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом под девизом «Мы сильнее инсульта». Акция была направлена на профилактику инсульта и формирование у населения здорового образа жизни. Все сотрудники нашего дошкольного учреждения и воспитанники приняли в этот день активное участие. А в гости к воспитанникам группы раннего возраста пришла Витаминка, которая принесла в подарок детям витамины, рассказала об их пользе и поиграла с ними с веселые игры.

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »