В соответствии с поручением Губернатора Московской области Воробьева А.Ю. на территории Московской области 21 мая 2019 г. спланировано проведение общеобластной тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций в торгово-развлекательных комплексах, на объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.
Практическая тренировка по эвакуации  при возникновении пожара в нашем дошкольном учреждении прошла в этот день успешно. Общее время эвакуации составило всего лишь три минуты - все было сделано быстро и организовано.Сотрудники  сработали хорошо, уложились в норматив.

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Просмотров: 308 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Образовательная деятельность по плоскостному конструированию на тему "Корабль" прошла в разновозрастной группе №2 "Почемучки" в рамках Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье".

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

Образовательная деятельность по конструированию на тему "Зоопарк" прошла в разновозрастной группе №2 "Почемучки" в рамках Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье".

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

26 апреля в младшей группе "Теремок" прошел открытый показ интегрированной непрерывно-образовательной деятельности "Бабочки на лугу", которую провела воспитатель - Евтеева Е.И. Малыши в этот чудесный день путешествовали на весенний луг, где смогли помочь бабочкам стать красивыми с помощью интересной техники- пластилинографии. В конце мероприятия бабочки пв знак благодарности преподнесли ребятам сюрприз в виде цветных мелков. Но не остались в стороне и гости. С ними педагог провела занимательный мастер - класс по изготовлению бабочек из подручных материалов.

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля в гости к ребятам заглянули работники Мендюкинского сельского дома культуры с игровым театрализованным представлением. Ребята не только посмотрели сказку, но и поучаствовали в волшебном превращении вредной принцессы в добрую, отгадывали загадки, подпевали знакомые песенки, да и просто зарядились позитивом и хорошим настроением на весь день.

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Муниципального фестиваля в нашем МАДОУ "Детский сад №6 "Яблонька" прошло театрализованное представление о добре по русской народной сказке "Гуси - лебеди". На представление были приглашены сотрудники и родители нашего дошкольного учреждения, дети, родители и сотрудники детских садов №8 и №17, а также представители Управления образования и о. Георгий, настоятель Богородицерождественского храма д. Радушино.

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Масленица — это один из самых веселых и традиционных праздников, уходящий своей историей в далекую старину. Праздник прощания с зимой и встречей с весной. Испокон веков люди воспринимали весну как начало новой жизни, почитали солнце, дающее свет, тепло и жизнь всему живому. Но, несмотря на постоянно изменяющееся время, само празднование по-прежнему является долгожданным.  В этом году народные гуляния проходили 9 марта в Зарайском Кремле.Коллектив наших сотрудников и родителей угощали румяными блинами и горячим ароматным чаем всех жителей и гостей Зарайского округа.

.

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

Дорогая моя мама,
Очень я тебя люблю.
С 8 Марта поздравляю
И цветы тебе дарю.

Буду самым самым лучшим,
Буду кашу всю съедать,
Буду утром, просыпаясь,
Потихонечку играть.

Будь всегда красивой самой,
Словно солнышко сияй
И меня, как можно крепче,
Поскорее обнимай!

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

22 февраля прошел праздник, посвященный всем защитникам нашей Родины. Ребята в этот день проходили испытания, пели песни, танцевали, ели кашу из топора, которую приготовил солдат и бабушка. В заключении самые активные получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »